Разместить объявление ?
На заметку потребителю - статьи с пометкой 'Рестораны'
Просмотреть все статьи
2015-08-25 11:04:32
Гурманство под шелест волн
Путешествуя по Европе, мы с мужем постоянно сравниваем кафе и рестораны разных стран с израильскими. И с точки зрения вкуса, разнообразия и размера порций всегда — в пользу родной страны. По антуражности и аутентичности, конечно, нашим трудно составить конкуренцию лондонскому "Белому льву" или венскому "Милому Августину", которые существуют уже по три столетия. Но за стариной можно пойти в музей или в какой-нибудь древний замок. А в ресторан ты идешь всё-таки вкусно поесть.
2015-08-16 08:36:39
Concorde: Устройство маленьких праздников с большим размахом
Уже давно не тайна, что рестораны в Израиле время от времени проводят частные торжества, закатывая то грандиозные свадьбы, то небольшие мероприятия другой направленности. Более того, некоторые из них обустраивают специальным образом, делая акцент именно на реализации разнообразных праздников, так как подобный вид приёма гостей гораздо более интересен и зачастую весьма прибылен.
Формат таких заведений несколько отличается от обыкновенных ресторанов. Здесь расположение, объём и способность развлечь гостей играет даже более важную роль, нежели кулинарная составляющая.
2015-08-04 17:24:19
Ресторан «Виктория» или что такое настоящее русское гостеприимство
Встречалось ли вам когда-нибудь наблюдать за настоящей русской свадьбой? Видеть, как народ целиком отдаётся празднованию и с головой погружается в веселье? На фоне консервативных торжеств в нашей стране, русские гуляния выглядят как громкий средневековый варварский пир, где гости ведут себя так, будто они либо считают этот день своей жизни последним, либо уже заранее решили навсегда вычеркнуть его из памяти.
Со стороны это обычно может выглядеть несколько непривычно или даже пугающе, но это только до тех пор, пока вы не участник происходящего торжества. Будьте уверены, скучать в одиночестве на таком празднике вам точно не удастся.
2015-07-27 09:07:13
Ужин у Святого Георгия
Редкий педант, даже в самом плохом расположении духа, станет оспаривать великолепие Яффо. Столь красивых городов на планете остались считанные единицы, и возможность изредка выбираться в порт и миловаться его красотами – это безусловно то, что нужно и важно ценить.
И хоть израильтянам его вид уже довольно приелся, своей красоты он от этого за столько лет ни на йоту не потерял. Стоит только посмотреть на восхищенные лица туристов, чтобы сразу напомнить себе, что из себя представляет один из древнейших портовых городов на свете.
2015-05-21 16:21:16
Испанский миллионер судится с концерном Азриэли
Недавно меня вместе с другими русскими журналистами пригласил к себе хозяин ресторана "Le Bistro Bar" расположенного в "Азриели Холон".
Как раз в то время когда шеф-повар проверял на нас, как высокое искусство кулинарии действует на наши неокрепшие умы, по 10 каналу шла передача о том скандале, ради которого мы собрались.
2015-05-10 12:30:38
"URBANО" – изысканная простота
Посетить ресторан "URBANО" мне посоветовал один мой хороший приятель, который является настоящим знатоком и ценителем израильской кухни. Причем, по его словам, в "URBANО" все до изысканности "просто". Это такая особая простота, свойственная, например, современной британской аристократии, которая при всей своей внешней не броскости, является образцом стиля. После таких рекомендаций, не посетить " URBANО", я уже просто не имел право. Тем более, что, как и большинство израильтян, люблю нагуливать аппетит, прогуливаясь по улочкам древнего Яффо.
2015-05-03 09:26:52
Шмулик Коэн – обитель вековых традиций и настоящих семейных ценностей
Отыскать человека, который не слышал об этом заведении – поразительная редкость. Данный ресторан без стеснения можно назвать чуть ли не культурным памятником страны. Ведь, если выразиться очень грубо, Шмулик Коэн зарождался и становился на ноги вместе с самим государством Израиль. Данное заведение без перебоев упорно трудится уже целых 77 лет, радуя своих постоянных гостей знаменитыми на весь мир традиционными ашкеназскими блюдами.
2015-04-27 10:30:44
Добро пожаловать в Le Bistro Bar
Ресторанный бизнес в Израиле, так же, как и в других процветающих странах, развивается в настоящий момент очень стремительно. Трудно не обратить внимание на то, что с каждым днём открываются всё новые заведения, но, к великому сожалению, они редко способны предложить что-то свежее, новое и, уж тем более, эксклюзивное.
В основном, все заведения делают упор на классику и с головой ударяются в какую-то конкретную национальную кухню. Нет, это совсем неплохо, а даже замечательно, но очень часто бывает так, что не хватает именно чего-то запоминающегося и необычного.
2015-04-01 09:19:27
Я голоден был…
Иерусалимский ресторан "Мидита", открывшийся недавно в районе Тальпийот, сразу же стал местом притяжения местных гурманов и просто любителей провести время. Автор, проголодавшись, решил попробовать, чем потчуют в этом уголке кулинарного рая. Понравилось ли ему?
Рассказы о ресторанах принято начинать избитой фразой — вроде "в Иерусалиме есть хорошие рестораны", а какого, спрашивается, рожна?
Начнем с того, что мне ужасно хотелось есть. Даже не просто есть — мне хотелось жрать. Когда человеку хочется жрать — он может и лягушку, сахаром посыпанную, слопать, и полбуханки хлеба схомячить, и казанок вареного картофеля сточить. Но нет — автору очерка хотелось чего-то особенного. А что может быть особенного в наших столичных заведениях?
2015-03-22 10:11:07
О рыбаках и рыбках
Редко, редко во время наше, несущееся словно метеор, можно поесть вот так – вкусно, спокойно, обильно. Редко, как редко встречается ресторан, подобный "Миседет ха-даягим" в яффском порту. Приходите сюда – не пожалеете. Каждый найдет для себя здесь то, что давно искал. И вечное синее Средиземное море будет набегать на каменья древнего мола, аккомпаниментом волн сопровождая трапезу.
2015-03-22 06:47:43
Le Bistro Bar: быстро, вкусно, разнообразно
Повсеместно распространённые заведения, имеющие частицу «bistro‘» в своём названии, вряд ли нуждаются в представлении. Подобных ресторанов в Израиле существует огромное множество, в прочем, как и в любой другой стране. Но в чем же причина такой популярности? Ещё какие-то 50 лет назад данное явление было так широко известно только во Франции, а сейчас «bistro» завоёвывают признание гурманов и расширяют свои владения похлеще какого-нибудь McDonalds. Ресторанов такого типа всё больше, клиенты склоняются к их посещению всё чаще, а значит пришло самое время выяснить в чём же секрет их успешности.
2015-01-28 13:00:53
Гастрономические удовольствия в белом шатре
Если в ваши планы на ближайшую неделю внесен пункт "получение гастрономических удовольствий", то вам – в Белый Шатер - именно так переводится с иврита название ресторана "Сукка Левана". Ресторан по праву можно назвать визитной карточкой старого порта Тель Авива. Здесь вас ждет Средиземноморская кухня высокого уровня. Не стану скрывать - это одно из самых любимых моих заведений по двум причинам: необыкновенно вкусные дары моря и стратегически правильное расположение.
2015-01-26 10:04:04
Муза на горе
Когда на землю спускается ранний израильский вечер, солнце заливает холмы, что в предгорьях Иерусалима, расплавленным золотом; и тишина воцаряется над долиной Аялонской. В такие минуты, глядя на розовые облака и медленно темнеющий лес на склонах холмов, трудно не стать романтиком и не услышать звучащую в душе мелодию.

А уж если эта мелодия родилась вместе с душой, то на свет появляется песня - в любом своем обличии: от картины и книги до дворца или… нового блюда.
2014-12-15 10:18:50
Мясной рай в ресторане Refael Gril Bar
Хорошо приготовить мясо — это целое искусство, которым владеют далеко не все повара.
А шашлык, угодить с которым тоже непросто, ведь практически у каждого мужчины есть свой заветный рецепт «самого лучшего шашлыка».
А вот в ресторану «Рафаэль гриль-бар» что в Тель-Авиве, удается накормить своих гостей так, что все остаются довольны и сервисом, и интерьером, и, конечно, вкусом и разнообразием блюд.
2014-11-19 11:44:59
Зимний вечер в Гиват-Ольге
С московскими, несмотря на все их распальцовки, очень просто. Приводишь их в хороший рыбный ресторан с видом на море и заказываешь все наши привычные салаты, креветки, кальмары и, понятно, все, что с плавниками и родом из Средиземноморья. Интерьером, при их навороченном дизайне, удивить трудно, нашему преисполненному достоинства официанту до их угодливого халдея далеко, а возьмем мы их тепленькими (я проверял) скромной, в сравнении с московской, ценой, качеством свежей, а не мороженой (или, как они утверждают, доставленной на льду) рыбы и хорошим оливковым маслом, дающим аппетитную хрустящую корочку.
2014-11-18 14:06:54
Вкусно покушать и поговорить…
Перефразируя известный анекдот, можно с уверенностью сказать, что большинство людей любят не только вкусно покушать, но еще и об этом поговорить. А я в этом списке, совсем не исключение. Поэтому могу сказать, что из всех моих кулинарных собеседников, не было никого, кому бы, не нравилась традиционная бухарская кухня, прошедшая проверку временем, и ставшая неотъемлемой частью израильского кулинарного пейзажа. Ее привлекательность, кроется в кажущейся, обманчивой простоте приготовления, неукоснительном следованием вековым традициям, ну и конечно совершенно поразительном, не с чем несравнимым вкусом. Рестораны бухарской кухни, обычно не поражают своими изысканными интерьерами, туда не приходят в поисках романтической обстановки, туда идут покушать, причем много и вкусно.
12345