Разместить объявление ?
Объявления в подкатегориях:
Авто на продажу
Ищу автозапчасти
Каталог бизнесов:
Автоуслуги
Эвакуаторы
Учителя вождения


“Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения”. Эта фраза, ставшая популярной в сороковые годы прошлого века благодаря перу Ильфа и Петрова, имела тогда немного другой смысл. Это сейчас мы можем думать: “А как же иначе”? Но ведь советские писатели имели совсем другое представление о том, что такое “шабат”. Для нас, жителей Израиля, машина - это не только средство передвижения, но и зачастую - предмет первой необходимости. Нужно съездить за продуктами - нужна машина, хотим прогуляться на море - опять без авто не обойтись (редкие везунчики, живущие возле супермаркета на берегу моря - не в счет), встретить родственника в аэропорту и свозить его в Иерусалим - тоже не пешком.


Но что же делать, если на новый автомобиль зарплаты не хватает, да и кредит - непосильная ноша для бюджета? Ну что ж, в таких случаях вы можете обратиться к услугам посредников, организаций, перепродающих машины со вторых рук. У них можно не только купить автомобиль, но и продать, а также обменять свой старый на более новый с небольшой доплатой. Часто посетители таких салонов бывают недовольны предложенной ценой, но даже не знают, стоит ли торговаться и какую цену было бы лучше попросить. Здесть вам прийдут на помощь доски объявлений Израиля.


Во-первых, подобные доски объявлений содержат множество объявлений о продаже автомобилей с указанием актуальной цены и других параметров машины, которые легко можно сопоставить со своими финансовыми возможностями, а также сравнить с ценами трейд-инов. Во-вторых, эти объявления регулярно обновляются - каждый день продавцы добавляют все новые и новые варианты.


Как же не попасть впросак и купить хорошую машину за небольшую цену? Прежде всего нужно определить для себя цену - максимальную сумму, которую вы готовы заплатить за авто, будь то даже 10 или 5 тысяч шекелей - эта сумма не должна причинить больший ущерб бюджету, чем будет сэкономлено в процессе использования авто в пределах 3-6 лет. Иначе зачем его покупать? После этого нужно определить параметры покупаемого автомобиля - мощность двигателя, размер багажника, количество посадочных мест, тип топлива. Израильские доски объявлений обычно позволяют вести поиск по этим параметрам. Если результаты поиска оказались пусты - следует поступиться некоторыми излишествами либо увеличить цену.


Следует максимально убедиться в том, что автомобиль вам подходит, используя телефонные разговоры и переписку - средства, предоставляемые любой израильской доской объявлений, прежде чем делать тест-драйв, поскольку выбранный автомобиль в обязательном порядке нужно будет проверить в автомастерской на наличие скрытых дефектов, поломок и неисправностей, которые могут значительно изменить цену машины. Не стоит скупиться на услуги специалистов - это поможет вам сэкономить значительно больше!

Другие статьи