Разместить объявление ?
Каталог бизнесов:
Грузоперевозки
Трансфер
Бытовые услуги
Адвокаты
Все для торжеств
Разное
Не все, но многие из нас мечтают купить собственную квартиру и обставить ее по последнему слову техники и по последнему писку мебельной моды. И, во исполнение этого плана, а также в целях экономии, в свои съемные квартиры покупают менее продвинутую бытовую технику и подбирают менее надежную мебелировку. Действительно, самый худший кошмар для всей домашней утвари - это переезд. Каждая перевозка квартиры сокращает срок службы перевозимых вещей на 10 и более процентов. Особенно этому подвержены холодильники, стиральные машины, шкафы и кровати, а также любая другая мебель, требующая разборки при выезде и сборки при въезде. Иногда бывает, что, перевезя вещь на новую квартиру, хозяину остается только убедиться в ее негодности и пожалеть, что не избавился от нее ранее. Верно будет отметить, что новые вещи лишены этого недостатка - они обычно перевозятся в специальной амортизирующей упаковке, с походными болтами, сдерживающими вибрацию, или вообще в разобранном виде. И именно поэтому лучшим решением для временной квартиры может быть покупка мебели и техники, не сверкающей новизной, но исправно выполняющей свои обязанности.

Где же достать такую мебель? Ведь ее не продают в магазинах, где стоимость даже не очень хорошей и надежной мебели заставляет лишний раз задуматься о необходимости ее приобретения. В этой ситуации есть несколько вариантов действий: можно поинтересоваться, есть ли ненужная мебель у друзей, знакомых или сотрудников - ведь если кто-то купит новый диван, он вряд ли станет долго искать, кому отдать старый, и скорее всего просто вынесет его на улицу. Здесь разумнее будет предупредить заранее всех знакоых, что в подобном случае вы сможете забрать устаревшую мебель себе. Но если время поджимает - например, скоро приезжает любимая теща, которой надо обеспечить спальное место, - можно воспользоваться более быстрым способом - посетить электронные доски объявлений “со вторых рук”, на которых совершенно не знакомые друг с другом люди продают, а иногда и отдают бесплатно, свою устаревшую мебель и бытовую технику. Таким образом можно найти вполне приличный диванчик, детскую кроватку, коляску или даже двухкамерный холодильник, которые прослужат вам достаточно долго до переезда на свою собственную квартиру.

Обычно доски объявлений оснащены встроенной поисковой системой, которая поможет вам быстрее найти нужную вещь. Либо поддерживают деление на легкодоступные категории, такие как “мебель для гостиной”, “мебель для ванной” или “бытовая техника для кухни”. Достаточно просто найти ссылку с похожим названием на главной странице, и сразу при ее нажатии вам откроется возможность выбирать из достаточно большого списка объявлений с предложениями о продаже бывших в употреблении товаров и домашней утвари. Обратите внимание на то, чтобы объявления были свежими - не старше нескольких недель. Продавцы подержанных вещей достаточно хотят их продать, чтобы оставить объявление на такой доске (а зачастую даже на нескольких), но, когда товар уже продан, не тратят время на удаление устаревших объявлений. В таких случаях полезно просигналить модератору доски объявлений, что какое-то из них уже устарело, чтобы помочь другим пользователям сэкономить свое время, так же как они сделали бы, чтобы сэкономить ваше.

Другие статьи